«Неверные»: обзор сериала с Оксаной Акиньшиной о трагедии женского пьянства

«Неверные»: обзор сериала с Оксаной Акиньшиной о трагедии женского пьянстваСериал «Неверные» действительно поражает своим подходом к проблеме алкоголизма и сложностям отношений. Ведь такое бытовое питье и «самооплакивание» героя весьма уникально для российских сериалов. Обычно мы привыкли видеть героев, которые пьют шампанское на вершине успеха, а не занимаются саморазрушением.

В некоторых сценах, можно сказать, что героиня Ольга Шилковская просто бьет все рекорды по употреблению алкоголя. Вспоминается анекдот:
— Вовочка, спроси у папы, почему вчера он с мамой устроил такой скандал.
— Папа пьяный, он тебе еще больший скандал устроит, подождем утро.

Такой поворот событий в сериале вызывает смех и раздражение одновременно.

Ведь если герои «спустятся на дно», то важно, чтобы зритель хотел им помочь выбраться, а не просто посмеивался над их неудачами.

Но, безусловно, в сериале есть и свои плюсы. Например, музыкальное сопровождение на высоте.

Можно включить лирическую мелодию, когда героиня опять достанет бутылку, и в конце концов, решит пересмотреть свою жизнь. Ведь музыка может иногда затронуть глубину души лучше, чем тысячи слов.

Можно вспомнить еще один анекдот:
— Слышал, продюсер «Неверных» хотел сделать аналог «Интерна» про жизнь пьяной адвокатши?
— Да ладно, какой «Интерн», это «Интоксикация» получилась!

Интересно, как бы сериал выглядел, если бы героиня вместо алкоголизма преувеличенно увлекалась вязанием или коллекционированием марок. Вероятно, это был бы совсем другой проект.

Ну и конечно же, трудно не согласиться, что в целом многие сериалы о межличностных отношениях и проблемах алкоголизма могут быть несколько стереотипными. Ведь постоянно видим одни и те же ситуации: ссоры, примирения, новые обиды, и все это на фоне выпитых бутылок вина.

И все-таки, важно помнить, что каждый сериал имеет свою аудиторию и свою цель. Может быть, для кого-то именно «Неверные» станут интересным проектом для просмотра и погружения в атмосферу драмы и образований.

Что касается актрисы Оксаны Акиньшиной, то, несомненно, ее талант и профессионализм заслуживают отдельного внимания. Даже если роль, в которую она была помещена, не всегда в полной мере удачна, нельзя отрицать ее актерский мастерство и способность привлекать внимание к персонажу.

Будем надеяться, что в будущем будут созданы еще более яркие и интересные проекты, которые порадуют зрителя своим оригинальным подходом, душевностью и глубиной образов.

А может быть, именно уморительные комедии о браке с элементами алкогольного юмора станут новым трендом в мире кинематографа!